招标项目名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目
招标项目编号:I************001
公示名称:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程
所属地区:邢台市-隆尧县
开标时间:2025-09-10 09:00:00
开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-09-18
公示截止日期:2025-09-21
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
******有限公司
******.17 元 人民币
达到国家质量验收合格标准
270日历天
2
******.13 元 人民币
3
******.09 元 人民币
2.中标候选人项目负责人
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
李亨
/
注册建造师二级证书
冀******4690
肖文彦
注册建造师一级证书
冀************
范彭珍
冀******188
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称
响应情况
市政公用工程施工总承包二级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
故城县2024年乡村振兴道路基础设施建设项目一标段
故城县乡村振兴局
2024.5.30
******.13元
任重路排水改造提升工程一标段
******城市管理综合行政执法局
2023.08.28
******.54 元
阜城县 2025 年农村道路建设项目第一标段
******农村局
2025.03.21
******.36元
4
冀州区 2023 年度村庄基础设施建设项目(标准村)一标
2023.07.13
******.08元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
项目负责人
故城县2024年乡村振兴道路基础设施建 设项目一标段
******.54元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
3.20
3.60
3.00
3.30
4.10
3.70
4.20
4.60
5.00
3.50
4.00
4.80
3.25
4.40
5
4.50
3.21
4.30
6
5.(2)所有投标人技术标评分情况
42.60
42.40
38.75
37.20
43.50
40.60
43.60
38.72
37.00
41.70
44.80
46.90
38.83
38.20
43.90
41.40
38.76
37.50
43.80
42.00
49.80
38.90
38.60
43.40
43.70
45.90
38.81
37.80
42.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
报价得分
总得分
39.95
84.28
39.93
83.75
39.68
86.55
39.87
85.01
39.96
86.56
39.97
85.31
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称
否决原因
项目经理无在建证明工程承诺书中身份证号码与扫描件不一致
未附造价咨询协议原件扫描件
安全生产许可证过期
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******财政局
地址:\
地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼6楼
联系人:渠力强
联系人:孙盟之
电话:******
电子邮箱:\
电子邮箱:******
8.其他公示内容:
复评原因:由于招标文件规定本项目兼投不兼中,一标段中标候选人排名变化,故二标段中标候选人重新排序。其他不变
复评结果:重新排序中标候选人。其他不变
【关闭窗口】
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录