首页> 招标查询> 招标详情
中新智地产业园(A区)装修工程(12#配套用房一层)候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-28
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

 

编号:E************004001

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司中新智地产业园(A区)装修工程(12#配套用房一层)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

******有限公司

******有限公司)

******有限公司

投标报价(元)

******.21

******.48

******.59

项目负责人

邹文明

赵燕江、陈浩

张萍萍、曹琴

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

已缴纳

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况:/

 

1.2、中标候选人企业业绩:/

 

1.3、中标候选人项目负责人业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

******有限公司

常熟市丁坝农贸市场升级改造工程

******委员会

2023.05.22

******.66

******有限公司)

东坊工业坊创意产业园C-2#楼7层装修工程

******有限公司

2023.04.11

******.17

******有限公司

靖江华城蓝领公寓装修改造项目

******有限公司

2022.06.29

******.90

 

2.1、资格预审结果名单及原因:/

 

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司)

投标文件中未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件不符合招标文件3.4.1投标保证金递交的要求。

 

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

投标文件中工程项目施工管理委托书项目负责人无签字或盖章,不符合招标文件2.2.3响应性评审标准。

2

******有限公司

项目负责人证书不符合住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市【2021】40号)的具体要求不符合招标文件2.2.2资格评审标准。

 

 

4、报价修正:/

 

5、所有投标人技术标评分情况:/

 

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

投标报价得分

投标报价合理性得分

信用标得分

苏州市投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

******有限公司)

93.96

-1.00

4.89

0.00

97.85

低于合理最低价

2

******有限公司)

94.00

-0.30

3.70

0.00

97.40

低于合理最低价

3

******有限公司

93.99

-0.20

0.00

0.00

93.79

低于合理最低价

4

******有限责任公司

93.99

0.00

4.90

0.00

98.89

低于合理最低价

5

******有限公司)

93.78

0.00

4.89

-0.10

98.57

低于合理最低价

6

******有限公司

93.47

0.00

4.84

0.00

98.31

低于合理最低价

7

******有限公司)

93.24

0.00

3.92

0.00

97.16

低于合理最低价

8

******有限公司)

93.24

0.00

4.10

-0.20

97.14

低于合理最低价

9

******有限公司)

93.23

0.00

4.34

0.00

97.57

低于合理最低价

10

******有限公司

93.22

0.00

3.02

0.00

96.24

低于合理最低价

11

******有限公司)

93.22

0.00

4.14

0.00

97.36

低于合理最低价

12

******有限公司

93.22

0.00

3.84

0.00

97.06

低于合理最低价

 

7、拟确定中标人: ******有限公司

 

8、备注:******委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用分、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低************委员会可以根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人是否有利、评标价是否合理的情况后,按评标价由高到低排******委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人,或重新组织招标。(投标单位数量共15家,报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=******.23元,A1=******.32元,B1=90%,B2=10%,合理最低价=******.14元。)

 

本中标候选人公示期自2025/08/28起,至2025/09/01止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 ******有限公司

******有限公司

******有限公司

日期:2025年0828

查看信息来源网站
快照:2025-08-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级