首页> 招标查询> 招标详情
南宁船舶检验中心综合办公楼加固和修缮改造项目中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

南宁船舶检验中心综合办公楼加固和修缮改造项目

项目招标编号

E************001001

招标人

广西壮族自治区南宁船舶检验中心(需盖企业章及法人签字)

建设单位

广西壮族自治区南宁船舶检验中心

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

该项目主要是对南宁船舶检验中心综合办公楼进行加固和修缮,其中加固建筑面积1270平方米,修缮改造建筑面积3061.76平方米。施工内容主要包括:16层墙体、梁、板及柱等结构构件采用碳纤维布、细石砼灌浆加固;拆除原有块料地砖、地毯,再重新铺设块料地砖;修补部分破损内外墙面、天棚,再刮腻子、刷乳胶漆;外墙面喷真石漆,更换铝合金窗、钢质防盗门、防火门等;******消防泵站储存供水,加装一部6站电梯等内容。 

开标时间

2025739时30分

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

202574

公示截止时间

2025年79

预中标人

******有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.51元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

付春卉(注册编号:桂******1289;身份证号:4522**********86560)

专职安全生产管理人员

叶俊生(证书编号:桂建安C32023)******;身份证号:4509**********4059

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:南宁市恩典塑编基地—2号标准厂房

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分;

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.10元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

黄文超(注册编号:桂******8271;身份证号:4521**********2117)

专职安全生产管理人员

党恒尤(证书编号:桂建安C32015)******;身份证号:4509**********3037

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:南宁百货新世界店升级改造项目;中银研修中心(广西)修缮项目;南宁世茂国际中心项目南宁地块二期公共部位装饰工程(新)

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

******.52元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

秦丽群(注册编号:桂******0287;身份证号:4522**********1283)

专职安全生产管理人员

杨鹏(证书编号:桂建安C3(2019)******;身份证号:4304**********0032

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:临桂新校区53#、54#、55#宿舍楼及地下公共停车库工程、桂林铁路康养中心新建康养楼。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司

******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。(投标人的投标总价封面扫描件,编制人未按招标文件评标办法前附表要求盖专用章。)

******有限公司

否决原************管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件扫描件。

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、中国招标投标公共服务平台(******/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)******/nnggzy/、广西壮族自治区政府采购网(******/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级