中标候选人公示
招标编号:泉建招字〔2025〕059号
丰泽区老旧小区改造配套基础设施建设工程包(四期)二期工程三标段于2025年07月03日10:00在泉州市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
******委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(万元)
934.8898
935.1623
935.6712
信用得分
市政/80.09
市政/79.65
市政/80.53
项目负责人姓名
夏红芳
张路路
林才荣
项目负责人证书名称及编号
二级建造师注册证书
赣************
豫******9769
二级建造师注册书
闽************
技术负责人姓名
朱继远
王超
陈兆强
技术负责人证书编号
******0217
C************1116
闽Z209-******
资格能力条件
市政公用工程施工
总承包贰级
质量标准
符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准
工期(日历天)
总工期为90个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 无 ;苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。
暂列金(万元)
0
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法 (A类) 。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
不合格
主要材料存在缺项(缺材料编码为:******、******)
废标依据:答疑纪要及招标文件评标办法中的u201c7.商务文件详细评审办法和标准:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%u201d。
4、公示时间:公示期限自2025年7月4日至2025年7月7日。
5、联系方式
招标人(盖章):******有限公司
地址:泉州市建筑服务产业园,邮编: 362000
电话: ******,传真: /
联系人: 刘先生
招标代理机构(盖章):******有限公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:泉州市丰泽区田安路星际大厦三楼 ,邮编:362000
电话:0595-****** 、******
联系人:小郑
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
名称:******建设局;
地址:福建省泉州市丰泽区田安路南段丰泽建设大厦;
联系电话:0595-******
日期:2025年7月4日
公告文件:
公示/公告文件.edc
附件:
中标候选人公示.edox
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录