首页> 招标查询> 招标详情
2025年围场县第二批农村道路及桥梁建设项目施工监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

2025年围场县第二批农村道路及桥梁建设项目施工监理中标候选人公示
发布时间:2025/6/30 0:00:00

招标项目编号:E************001
招标范围:请查看招标通电子招投标交易平台(******/)招标公告
招标人名称:围场满族蒙古族自治县交通运输局
招标人地址:

******有限公司
投标报价:815000元;
工期:详见开标记录表
业绩:请查看中标候选人公示
项目经理及总工:负责人姓名:/   职业资格及证书编号:/
******有限责任公司
投标报价:966608元;
工期:详见开标记录表
业绩:请查看中标候选人公示
项目经理及总工:负责人姓名:/   职业资格及证书编号:/
******有限公司
投标报价:456000元;
工期:详见开标记录表
业绩:请查看中标候选人公示
项目经理及总工:负责人姓名:/   职业资格及证书编号:/

参加投标单位:

招标项目名称:  2025年围场县第二批农村道路及桥梁建设项目施工监理
招标项目编号:  HXZB0314-25016
公示名称:  2025年围场县第二批农村道路及桥梁建设项目施工监理中标候选人公示
公示编号:  HXZB0314-25016
公示内容:                         

标段:2025年围场县第二批农村道路及桥梁建设项目施工监理
所属专业:  土木工程建筑业 所属地区:  河北省,承德市,围场满族蒙古族自治县
开标时间:  2025-06-27 09:00 开标地点:  承德市,围场满族蒙古族自治县公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年06月30日 公示截止日期:  2025年07月03日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司815000.00815000.00工程交工验收的质量评定达到合格标准,竣工验收的质量评定达到优良标准计划开工时间2025年7月,施工阶段监理服务期5个月,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共29个月。
2******有限责任公司966608.00966608.00工程交工验收的质量评定达到合格标准,竣工验收的质量评定达到优良标准计划开工时间2025年7月,施工阶段监理服务期5个月,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共29个月。
3******有限公司456000.00456000.00工程交工验收的质量评定达到合格标准,竣工验收的质量评定达到优良标准计划开工时间2025年7月,施工阶段监理服务期5个月,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共29个月。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司董小星高级工程师监理工程师证书************2754
2******有限责任公司杜剑飞高级工程师交通运输部监理工程师************0877、交[公]******38
3******有限公司张俊杰高级工程师交通运输部监理工程师JGJ******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限责任公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司2023 年 S248 正定至繁歭公路正定段改建工程石家庄市公路建设发展中心2021-01-01 00:00:00.0******.00
2******有限公司G335 线塔岔口至托里至巴克图口岸( 塔岔口至额敏段) 公路建设项目伊犁哈萨克自治州塔城地区交通运输局2017-05-10 00:00:00.0******.00
3******有限公司湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路******有限公司2017-03-01 00:00:00.0******.00
4******有限公司国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程******管理局2019-09-20 00:00:00.0******.00
5******有限责任公司省道滨海公路曹妃甸新城至汉沽段改建工程JL1******有限公司2011-09-12 00:00:00.0******.00
6******有限责任公司省道S323姜各庄至玉田公路朴实庄至鸦鸿桥段改建工程******管理中心2020-08-01 00:00:00.0******.00
7******有限责任公司102国道丰润城区段改线工程施工监理JL1标段唐山市丰润区交通运输局2018-04-11 00:00:00.0******.00
8******有限责任公司迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段互通连接线工程施工监理唐山市公路建设管理处2020-02-15 00:00:00.0******.00
9******有限责任公司北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段玉田北互通连接线工程玉田县交通运输局2018-02-26 00:00:00.0501777.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司董小星G335 线塔岔口至托里至巴克图口岸( 塔岔口至额敏段) 公路建设项目伊犁哈萨克自治州塔城地区交通运输局2017-05-10 00:00:00.0******.00
2******有限公司张俊杰S519梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目******有限责任公司2020-07-20 00:00:00.0******.00
3******有限责任公司赵全民、马杰、杜剑飞承德至张家口高速公路承德段隆化连接线工程(一级公路)承德市公路工程管理处2014-12-15 00:00:00.0******.00
4******有限责任公司杜剑飞省道S345馆蝉公路侯村至曲周县城段改建工程施工监理(二级公路)******办公室2022-09-09 00:00:00.0******.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称第一个信封详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司55.0055.0055.0055.0055.00
2******有限责任公司55.0055.0055.0055.0055.00
3******有限公司55.0055.0055.0055.0055.00
4******有限公司55.0055.0055.0055.0055.00
5******有限公司55.0055.0055.0055.0055.00
6******有限公司55.0055.0055.0055.0055.00
7******有限公司45.0045.0045.0045.0045.00
8廊坊市交通技术咨询监理公司45.0045.0045.0045.0045.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称第一个信封详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司33.4525.0023.3027.7026.80
2******有限责任公司33.4430.0024.6027.2033.80
3******有限公司33.4327.0024.0028.0027.90
4******有限公司33.4727.0023.4027.6026.50
5******有限公司33.4325.0021.6028.3031.50
6******有限公司33.4725.0023.1026.9027.20
7******有限公司33.4225.0022.3027.5027.00
8廊坊市交通技术咨询监理公司33.4325.0022.8027.9027.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司10.0092.25
2******有限责任公司6.2891.09
3******有限公司5.6088.67
4******有限公司5.5488.13
5******有限公司4.9287.89
6******有限公司5.7187.84
7******有限公司5.7077.74
8廊坊市交通技术咨询监理公司5.2677.49

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限责任公司******有限责任公司”投标文件中所附中小企业声明函未填写企业类型,无法证明其为小型或微型企业,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.6项规定,不能通过资格评审。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系******办事处(地址:河北省承德市世纪城二区6号楼804室),联系电话:0314-******。 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索************办事处:承德市世纪城二区6号楼804室) 联 系 人:张坤、张小娜、张浩 电 话:0314-****** 电子邮箱:******

联系方式

招标人:  围场满族蒙古族自治县交通运输局 ******有限公司
地址:  承德市围场满族蒙古族自治县木兰南路232号 ******办事处:承德市世纪城二区6号楼804室
联系人:  郝瑞东 联系人:  张坤、张小娜、张浩
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  / 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

                   


开标时间:2025-06-27
公示时间:2025-06-30
公示截止时间:2025-07-03

******有限公司
业主单位:围场满族蒙古族自治县交通运输局
项目联系人:张坤、张小娜、张浩
******办事处:承德市世纪城二区6号楼804室
邮编:/
电话:******
邮箱:******
查看信息来源网站
快照:2025-06-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级