项目信息
******居住建筑节能改造项目
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001003
获取招标文件开始时间:2025-06-20 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-23 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
东胜区******居住建筑节能改造项目施工监理二标段中标候选人公示
招标人名称
******服务中心
招标代理机构名称
******有限公司
招标项目名称
东胜区******居住建筑节能改造项目
招标项目编号
A************001
标段(包)名称
施工监理二标段
标段(包)编号
A************001003
开标时间
2025年06月18日 09时00分
开标地点
五楼不见面开标直播大厅
公示期
2025年06月20日 至 2025年06月23日
发布媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******)
最高限价
1%
第一中标候选人
投标人名称
投标报价
0.98%
工期(交货期)
133日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
工程监理综合资质(E******4)
项目负责人姓名(项目总监)
万学春
项目负责人资格(项目总监)
房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******);
项目负责人业绩(项目总监)
项目名称:国家煤化工事故处置实战实训基地(鄂尔多斯)一期工程监理标段
******消防救援支队合同金额:207万元
合同签订时间:2024年10月31日
投标人业绩
业绩一项目名称:信丰县谷山创智谷项目
******有限公司合同金额:******.00元
合同签订时间:2022年11月9日
业绩二项目名称:南充学府水岸项目监理标段
合同签订时间:2023 年 2月27日
业绩三******学院两江校区项目(一期)工程
******学院合同金额:960000.00元
合同签订时间:2023 年 9月26日
业绩四项目名称:东湖高新智慧科技产业园项目监理
******有限公司合同金额:******.22元
合同签订时间:2024年 3月25日
业绩五项目名称:永春县工业园区标准化建设试点项目-新建厂房1#-6#监理
******有限公司合同金额:122.40万元
合同签订时间:2022年 5月10日
业绩六******保健院住院楼项目监理
发包人:云阳县精神卫生中心合同金额:******.40元
合同签订时间:2024 年 11月12日
业绩七项目名称:静乐现代农业产业示范区洞子头核心区标准化厂房一期建设工程监理
合同签订时间:2022年 12月17日
投标人信用
1、投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;
2、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。
其他项目管理人员
(1)专业监理工程师:田锦兵;国家级注册监理工程师(******);
(2)专业监理工程师:杨俊南;国家级注册监理工程师(******);
(3)安全监理工程师:杜伟;国家级注册监理工程师(******);
其他公示内容
无
第二中标候选人
******有限责任公司
房屋建筑工程监理-乙级(E******0)
项目负责人姓名
(项目总监)
党世波
项目负责人资格
房屋建筑工程国家级注册监理工程师(******)
项目负责人业绩
项目名称:鄂尔多斯康镇建设项目.沣美云顶酒店群
合同价格:700000.00元
合同签订日期:2022 年 4 月 10日
业绩一项目名称:仕博颐康苑养老服务工程
******有限公司合同金额:300000.00元合同签订时间:2022年 8月25日
业绩二******幼儿园建设项目
******有限责任公司合同金额:435000.00元合同签订时间:2024年 2月20日
业绩三项目名称:鄂尔多斯市东胜区转角巷.新文旅步行街配套建设项目监理
******有限公司投资额:4700万元合同签订时间:2024年10月10日
(1)专业监理工程师:王杰;国家级注册监理工程师(******);
(2)专业监理工程师:郭智平;自治区监理工程师(******52);
(3)安全监理工程师:韩永利;国家级注册监理工程师(******);
第三中标候选人
133 日历天(以施工工期为准,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)
房屋建筑工程监理-乙级资质(E******2)
李利峰
房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(******);
业绩一
******集团外立面改造项目
合同金额:320000元
合同签订日期:2022年5月26日
业绩二
******集团办公楼商业综合体项目
合同金额:431000元
合同签订日期:2022年6月20日
业绩一项目名称:万正康和山庄C区1#-22#楼及地下车库、S1#楼
合同金额:979200.00元合同签订时间:2024年6月21日
业绩二项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(2024年新增)工程总承包(设计+施工)监理一标段
投资额:约17305.77万元合同签订时间:2024年7月4日
业绩三项目名称:万正丽景TXS-05-08地块
******有限责任公司合同金额:44.00万元合同签订时间:2022年3月23日
(1)建筑专业监理工程师:石俊伟;自治区监理工程师(******4);
(2)建筑专业监理工程师:马玉国;自治区监理工程师(******2);
(3)专职安全监理工程师:李飞荣;自治区安全培训证书(************);
否决的投标人名单以及否决理由
******有限公司;废标理由:投标人报价以低于成本价竞标;
提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨建军,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活******建设局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******。
招标人(章):
招标代理机构(章):
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录