招标项目名称: 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理
招标项目编号: S************001
公示名称: 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理二标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程监理二标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 工程监理服务 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-06-10 | 开标地点: | 开标10 |
公示开始日期: | 2025-06-12 | 公示截止日期: | 2025-06-16 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 886000.00 | 886000.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
2 | ******有限公司 | 900000.00 | 900000.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
3 | ******有限公司 | 924500.00 | 924500.00 | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 梁振伟 | 工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ****** |
2 | ******有限公司 | 杜俊杰 | 中级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证 | ****** |
3 | ******有限公司 | 赵立献 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,市政公用工程监理甲级 |
2 | ******有限公司 | 满足,市政公用工程监理乙级 |
3 | ******有限公司 | 满足,市政公用工程监理乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 新乐市城区排水管网提升改造工程 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-06-19 | ****** |
2 | ******有限公司 | 廊坊临空经济区科技创新区起步区市政路网及配套基础设施工程 | ******有限公司 | 2020-10-09 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 定兴县北环路(107国道-同兴东五路)新建排水管道工程监理项目 | ******建设局 | 2021-07-01 | 566599元 |
4 | ******有限公司 | 新乐市污水处理厂提标改造工程监理 | ******城市管理综合行政执法局 | 2020-05-22 | ******元 |
5 | ******有限公司 | ******居环境整治工程设计施工总承包监理 | ******农村局 | 2022-03-14 | ******元 |
6 | ******有限公司 | 新华区小街小巷景观整治提升工程EPC总承包(监理) | ******有限公司 | 2021-11-01 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 5.00 | 4.00 | 4.70 | 4.85 | 4.80 |
2 | ******有限公司 | 5.00 | 3.20 | 4.20 | 3.60 | 4.10 |
3 | ******有限公司 | 4.90 | 3.60 | 4.30 | 3.75 | 4.00 |
4 | ******有限公司 | 5.00 | 3.60 | 4.30 | 3.75 | 4.40 |
5 | ******有限公司 | 5.00 | 3.80 | 4.30 | 3.65 | 4.10 |
6 | ******有限公司 | 5.00 | 3.60 | 4.30 | 3.80 | 4.10 |
7 | ******有限公司 | 4.90 | 3.20 | 4.20 | 3.45 | 4.30 |
8 | ******有限公司 | 5.00 | 3.50 | 4.20 | 3.80 | 4.10 |
9 | ******有限公司 | 5.00 | 4.60 | 4.40 | 4.50 | 4.30 |
10 | ******有限公司 | 4.50 | 3.20 | 4.20 | 3.45 | 4.20 |
11 | ******有限公司 | 5.00 | 3.20 | 4.30 | 4.10 | 4.20 |
12 | ******有限责任公司 | 5.00 | 3.20 | 4.20 | 3.60 | 4.30 |
13 | ******有限公司 | 4.80 | 3.20 | 4.30 | 3.60 | 4.10 |
14 | ******有限公司 | 4.90 | 4.00 | 4.30 | 3.70 | 4.00 |
15 | ******有限公司 | 4.80 | 3.20 | 4.20 | 3.45 | 4.40 |
16 | ******有限公司 | 5.00 | 3.70 | 4.20 | 3.60 | 4.20 |
17 | ******有限公司 | 5.00 | 3.00 | 4.30 | 3.75 | 4.00 |
18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | ******有限公司 | 5.00 | 4.60 | 4.40 | 4.40 | 4.10 |
20 | ******有限公司 | 5.00 | 3.60 | 4.20 | 3.75 | 4.60 |
21 | ******有限公司 | 5.00 | 3.80 | 4.30 | 3.70 | 4.20 |
22 | ******有限公司 | 4.90 | 3.20 | 4.30 | 3.85 | 4.10 |
23 | ******有限公司 | 5.00 | 3.20 | 4.20 | 3.45 | 4.20 |
24 | ******有限公司 | 5.00 | 3.20 | 4.20 | 3.60 | 4.20 |
25 | ******有限公司 | 5.00 | 3.20 | 4.20 | 3.70 | 4.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 61.60 | 61.80 | 56.80 | 52.70 | 62.90 |
2 | ******有限公司 | 60.60 | 61.80 | 55.70 | 51.30 | 48.40 |
3 | ******有限公司 | 58.40 | 61.80 | 53.20 | 49.10 | 49.90 |
4 | ******有限公司 | 57.30 | 47.00 | 53.40 | 44.00 | 42.00 |
5 | ******有限公司 | 57.20 | 47.00 | 53.20 | 45.95 | 46.50 |
6 | ******有限公司 | 59.80 | 56.00 | 53.60 | 47.35 | 48.30 |
7 | ******有限公司 | 58.70 | 56.00 | 53.80 | 47.80 | 51.30 |
8 | ******有限公司 | 57.80 | 61.80 | 53.80 | 46.75 | 46.50 |
9 | ******有限公司 | 61.30 | 47.00 | 56.40 | 52.15 | 48.90 |
10 | ******有限公司 | 58.70 | 56.00 | 54.50 | 48.90 | 51.20 |
11 | ******有限公司 | 59.00 | 56.00 | 54.40 | 48.10 | 49.40 |
12 | ******有限责任公司 | 59.10 | 56.00 | 54.50 | 50.30 | 49.50 |
13 | ******有限公司 | 57.30 | 47.00 | 53.30 | 45.45 | 43.80 |
14 | ******有限公司 | 51.50 | 47.00 | 52.70 | 40.00 | 39.70 |
15 | ******有限公司 | 57.30 | 47.00 | 52.90 | 45.00 | 46.50 |
16 | ******有限公司 | 57.40 | 47.00 | 53.00 | 45.15 | 49.30 |
17 | ******有限公司 | 57.70 | 47.00 | 53.20 | 46.40 | 41.90 |
18 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
19 | ******有限公司 | 57.40 | 47.00 | 54.10 | 45.90 | 48.30 |
20 | ******有限公司 | 57.20 | 47.00 | 52.90 | 44.80 | 42.20 |
21 | ******有限公司 | 58.60 | 56.00 | 54.10 | 47.95 | 48.50 |
22 | ******有限公司 | 57.30 | 47.00 | 53.50 | 45.40 | 47.30 |
23 | ******有限公司 | 58.30 | 47.00 | 53.30 | 46.90 | 48.10 |
24 | ******有限公司 | 58.70 | 56.00 | 53.50 | 47.20 | 45.10 |
25 | ******有限公司 | 56.70 | 47.00 | 52.60 | 43.30 | 42.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.12 | 92.95 |
2 | ******有限公司 | 29.58 | 89.16 |
3 | ******有限公司 | 29.48 | 88.07 |
4 | ******有限公司 | 28.93 | 81.88 |
5 | ******有限公司 | 29.78 | 83.92 |
6 | ******有限公司 | 29.39 | 86.56 |
7 | ******有限公司 | 29.43 | 86.96 |
8 | ******有限公司 | 29.54 | 86.99 |
9 | ******有限公司 | 27.65 | 85.36 |
10 | ******有限公司 | 29.52 | 87.29 |
11 | ******有限公司 | 28.13 | 85.67 |
12 | ******有限责任公司 | 29.03 | 86.97 |
13 | ******有限公司 | 28.76 | 82.13 |
14 | ******有限公司 | 29.46 | 79.82 |
15 | ******有限公司 | 29.78 | 83.53 |
16 | ******有限公司 | 29.75 | 84.26 |
17 | ******有限公司 | 29.48 | 82.73 |
18 | ******有限公司 | / | / |
19 | ******有限公司 | 29.83 | 84.87 |
20 | ******有限公司 | 29.92 | 82.97 |
21 | ******有限公司 | 29.74 | 86.97 |
22 | ******有限公司 | 29.68 | 83.85 |
23 | ******有限公司 | 29.99 | 84.72 |
24 | ******有限公司 | 29.74 | 85.88 |
25 | ******有限公司 | 29.63 | 82.11 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未按投标文件3.4.1条要求,填写投保保证金具体数额18000元 |
7. 提出异议的渠道和方式:******服务中心,联系人:李亚康
******有限公司,联系人:黄静娴 联系电话:0311-******。
联系方式:
招标人: | ******服务中心 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市建设南大街35号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区红旗大街25号7楼701A |
联系人: | 李亚康 | 联系人: | 黄静娴 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。