首页> 招标查询> 招标详情
G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-09
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程(项目编号:E************001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.19

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

2

第二中标候选人

******有限公司

******.35

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

3

第三中标候选人

******有限公司

******.29

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

******有限公司

姓名:金红燕

职称(专业/等级):工程师(公路工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:皖2******486

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B17G00433

个人业绩:宿松县S249公路许岭至下仓段改建工程

姓名:许洪波

职称(专业/等级):高级工程师(市政道桥)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B22G04908

个人业绩:五河县2023X209周裴路县乡道升级改造工程2标段

******有限公司

姓名:郭全明

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程)

证书名称:一级注册建造师,证书编号:赣1************

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B(15)G00984

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

姓名:刘颂华

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B(15G00906

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

******有限公司

姓名:黎国荣

职称(专业/等级):工程师(桥梁工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂2******116

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(20)G00018

个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程

姓名:蔡群

职称(专业/等级):工程师(公路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(18G01202

个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

******有限公司

1.宿松县S249公路许岭至下仓段改建工程

******有限公司

1.津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

******有限公司

1.北流市民安至新荣公路改建工程

四、被否决投标情况:

1.******有限公司:投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容不相符:业主名称错误。

******有限公司:投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应:竣工验收的质量评定为优良其承诺为合格。

3******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

6******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

7******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

1******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

11.******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

******有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

五、发布网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网******发布。

六、中标候选人公示时间:2025年6月9日至2025年6月12日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心

联系人:蒋工电话:******

地址:广西壮族自治区桂林市灌阳县灌江北路169号邮编:541600

招标代理:******有限公司

联系人:张鸿杰 电话:0773-******

地址:桂林市七星区信息产业园创新大厦F座B区401室 邮编:541004

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、******

招标人:广西壮族自治区灌阳公路养护中心

招标代理机构******有限公司

2025年69日


查看信息来源网站
快照:2025-06-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级