山亭区2025年农村公路养护工程(招标编号为ZZTZ-SDTS-******)于2025年04月22日发布招标公告,2025年05月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号)
单位名称
综合评分
山亭区2025年农村公路养护工程
******有限公司
91.08
90.72
88.12
87.12
86.70
81.12
二、中标候选人(表1):
候选人顺序
预期中标价(单位:元)
工期
(日历天)
质量要求
安全目标
第一中标候选人
18409.60
365
合格
无安全生产责任事故
第二中标候选人
18565.56
第三中标候选人
18659.34
三、中标候选人(表2):
岗位名称
姓名
证书及编号
资质等级
项目经理
吴俊宁
鲁************
二级建造师
项目总工
宋志乐
工程师
安全生产管理员
丁冬
鲁交安C(21)G02684
专职安全员
张树强
王磊
高级工程师
路连峰
鲁交安C(05)G40575
尚卫伟
刘卫国
******815
于涛
鲁交安C(17)G00316
四、中标候选人(业绩):
项目名称
合同编号
甲方单位
质量/工期
项目
经理
项目经理编号
金额
交工验收单位
交工验收编号
交工验收时间
获奖情况
2022年蓬莱区县级公路小修工程
/
烟台市蓬莱区地方公路建设养护中心
******元
2022.11.23
X632呼和希里至宁夏陶乐(K78+000-K92+000)段养护工程
鄂托克旗交通运输局
刘照成
******.00元
滨州市沾化区县道养护及附属设施建设工程
滨州市沾化区交通运输局
******.36元
2024.08.13
******居环境提升及美丽乡村建设项目(农村公路改造提升)
王晓霞
******.74元
龙口市X037黄田线王屋至常伦庄段改造工程
龙口市地方公路建设养护中心
******.71元
2024.12.19
五、否决投标情况:
否决投标原因
根据招标文件P42:2.1.1 第一信封(4)“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书(须为本单位工作人员,且在本单位近半年连续3个月缴纳社保),且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。”委托代理人身份证有效期过期,按无效标处理。
******有限责任公司
根据招标文件P44:2.1.2(1)“投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。”安全生产许可证有效期过期,按无效标处理。
六、评标情况:
评标情况
******委员会由孙友明、郭训民、李冰、舒同刚、魏涛5名专家组成,在枣庄市山亭区交通运输局全过程监督下,项目于2025年05月15日09时30分在山亭区公共资源交易中心二楼第一开标室准时开标,于2025年05月15日09时30分-12时30分在山亭区公共资源交易中心二楼第一评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。
七、异议情况:
无
公示时间:2025年5月16日至2025年5月18日招 标 人:山亭区农村公路事务中心联系电话:******招标代理机构:山东滕舜项目******有限公司联系电话:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录