招标项目名称:承德高新区人工智能职业教育实训基地项目
公示名称:承德高新区人工智能职业教育实训基地项目中标候选人变更公示
我单位对评报告、评标过程资料及所有************委员会对发现的问题进行审查确认,经专家复审确认,原中标候选人公示内容无效,以本次中标候选人变更公示为准:
基本信息
标段(包)
承德高新区人工智能职业教育实训基地项目
所属行业:
房屋建筑业
所属地区:
高新技术产业开发区
公示开始日期:
2025-05-12
公示截止日期:
2025-05-15
中标候选人名单
排序
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期/交货期
1
************7M
******有限公司
******0.27
合格
365
2
******MA084BK97R
******5.27
3
******MA6APP8P7C
******7.13
中标候选人项目负责人名单
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
刘春东
高级工程师
一级建造师
冀************
唐冲
工程师
冀 ************
李建昌
川 ************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况
满足招标文件要求
中标候选人企业业绩
序号
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
观澜首府22#-36#楼及3#地下车库
2020-10-15
******4.00元
中标候选人项目负责人业绩
无
所有投标人商务标评分情况
单位名称
评委3
评委4
评委5
评委1
评委2
10.00
12.47
13.10
12.50
15.00
12.75
14.90
13.00
13.50
9.00
12.30
4
13.80
10.50
14.50
所有投标人技术标评分情况
70.7
66.17
72.80
60.40
69.10
78.00
66.39
61.10
70.10
78.60
66.14
72.40
53.80
66.30
54.80
66.37
69.80
50.30
76.30
所有投标人或供应商总得分情况
报价得分
总得分
62.63
91.85
62.97
94.11
62.62
91.59
62.50
90.69
否决投标单位及理由
******有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:4、安全生产及文明施...不通过原因:不符合投标人须知10.7条款;
******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标承诺书中投标委托授权代表信息不一致;
******有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标函未按照招标文件填报;
******有限公司:初步评审,未通过原因:经查询信用中国存在相互串通投标违法行为
******有限责任公司:评审步骤:清标:未通过原因:报价中室内门的单价与招标清单给出的室内门的暂估材料单价不一致
******有限责任公司:评审步骤:清标:未通过原因:报价中部分暂估综合单价与招标文件工程量清单中列出的暂估综合单价不一致
******有限公司:评审步骤:清标:未通过原因:工程量清单中主楼******消防电工程-招标人供应、设备明细表与招标人给定的工程
量清单不一致
提出异议渠道和方式
******有限公司 联系人:张彦梅 联系方式:******
全部投标单位
******有限公司************************有限公司
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
\
联系方式
招标人:
承德高新技术产业开发区科学技术局
招标代理机构:
联系人:
崔振国
张彦梅
地址:
承德市高新区科技大厦
承德市双桥区喇嘛寺兴盛丽水二期S8#商业305-3
电话:
******
电子邮箱:
/
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录